ФЕОДАЛЬНАЯ   РОССИЯ  ?

Категории раздела

СТАТЬИ [6]
СТАТЬИ
ЭКОНОМИКА [158]
ЭКОНОМИКА
ПОЛИТИКА [34]
ПОЛИТИКА
КУЛЬТУРА [3]
КУЛЬТУРА
ИСТОРИЯ [96]
ИСТОРИЯ
ТОЧКИ ЗРЕНИЯ [260]
ЛИЧНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ [0]
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ [8]
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
ИЗ АРХИВОВ [3]
ИЗ АРХИВОВ
НОВОСТИ СТРАНЫ, СОЮЗА [55]
НОВОСТИ СТРАНЫ, СОЮЗА
НОВОСТИ МИРА [31]
НОВОСТИ МИРА
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ [16]
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ
ВОЙНЫ [11]
ВОЙНЫ
КРИМИНАЛ [16]
КРИМИНАЛ
ДЕЛА НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ [6]
ДЕЛА НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ
ОБОРОНА [29]
ОБОРОНА
АРМИЯ [17]
АРМИЯ
ВЫРОЖДЕНИЕ [61]
ВЫРОЖДЕНИЕ...
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО [1]
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
РЕМЕСЛА [0]
РЕМЕСЛА
"БЕЗНАДЕГА" [22]
СЛУЧАИ ОТЧАЯНИЯ ЛЮДЕЙ
СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА [9]
СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА
НАУКА [4]
НАУКА
МАЛЫЙ БИЗНЕС [4]
МАЛЫЙ БИЗНЕС
СРЕДНИЙ БИЗНЕС [0]
СРЕДНИЙ БИЗНЕС
КРУПНЫЙ БИЗНЕС [5]
КРУПНЫЙ БИЗНЕС
ВЛАСТЬ [5]
ВЛАСТЬ
ОБЩЕСТВО [6]
ОБЩЕСТВО
ОБЩЕСТВЕННАЯ АКТИВНОСТЬ [1]
ОБЩЕСТВЕННАЯ АКТИВНОСТЬ
НАШЕ [11]
ДОСТИЖЕНИЯ В РОССИИ И СОЮЗЕ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 32

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

     
     
Главная » 2016 » Май » 20 » Всё не так, ребята!
20:09
Всё не так, ребята!

http://svpressa.ru/war21/article/148716/

Война в Сирии.
17 мая 12:25

Эдуард Лимонов: стремление к легкомысленным перемириям не красит российское руководство

Эдуард Лимонов 

 Президент РФ: «Российское оружие переломило ситуацию в Сирии».

Было переломило.

Но когда Россия сбежала в Женеву на переговоры, решив, что побомбили и хватит, доказали свою решительность (а случилось это ровно два месяца тому назад) всё, извините, вернулось и возвращается на круги своя.

Внушительным выглядит список группировок «умеренной оппозиции» и населённых пунктов в Сирии, присоединившихся к режиму тишины, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что в большинстве районов, где они находятся, активных боевых действий и не велось.

Зато выводом российской авиагруппы из Сирии немедленно воспользовались все экстремисты.

Начнём с того, что так и не освобождены от прорвавшихся туда джихадистов Халифата кварталы самой столицы Сирии — Дамаска. Ожесточённые бои идут за палестинский лагерь на окраине Дамаска, джихадисты прорвались туда.

По данным разведок, за последние два месяца из Турции в Сирию переброшены до 8 тысяч боевиков. Фактически Турция воюет на стороне ИГ*, несмотря на заверения Эрдогана в обратном, но коварство турок нам известно, мы с ними сталкивались исторически в шести войнах.

Фото: Zuma/ ТАСС

Большинство переброшенных из Турции джихадистов направились в район второго по величине сирийского города Алеппо, где в ситуации чёрт ногу сломит, и где всё так серьёзно, что «Сталинград», по выражению Башара Асада.

Помните, в апреле, после широко разрекламированного освобождения Пальмиры, СМИ Асада и российские СМИ стали рекламировать последующее освобождение Алеппо.

Однако попытка наступления правительственных войск в апреле не удалась.

Армия Асада и его союзники понесли под Алеппо большие потери: и сирийские ополченцы, и ливанская «Хэзболла», и иракская группировка «Харакат Ан-Нуджаба» (есть и такая, и воюют неплохо), и иранский спецназ.

Отсюда и попытки примирения в Алеппо, поскольку у правительственных войск Асада нет сил для наступления, их истощила и обескровила пятилетняя война.

Дошло до нелепостей. Сирийская власть пытается внедрить там режим тишины. Но это, конечно же, глупость, поскольку из Турции под Алеппо идут всё новые резервы боевиков. Они приходят к Алеппо не для того, чтобы присоединиться к режиму тишины. Они приходят воевать. Джихадисты уже захватили ряд новых кварталов Алеппо на западе, бои идут на юге и севере.

В мае в провинции Хомс, ИГ захватило главное сирийское газовое месторождение Аш-Шаер и рвётся к трассе Хомс-Пальмира. Так что реставрация, затеянная Пиотровским из Эрмитажа, может не состояться. А концерт Гергиева был, конечно же, пиаровской показухой, дорогие мои соотечественники.

В знаменитом героическом Дейр-эз-Зауре джихадисты ИГ (я вообще-то привык называть их «Халифат», но в данном случае цитирую источники, где употребляется «ИГ»), захватили северные пригороды и ряд кварталов в самом городе, и рвутся к военному аэродрому (город держится только благодаря аэродрому).

За два месяца потеряны города Аль-Иис, Хан-Туман и «предместья района Аз-Захра».

Невесело выглядит ситуация в Сирии, и если два месяца тому назад ситуацию и переломили, то за эти два месяца перелом можно констатировать сделан враждебной нам стороной.

Баловаться войной, «пролетели, улетели. Стая лёгких времирей», — нельзя. Стремление к легкомысленным перемириям не красит российское руководство.

Понравиться Западу у России уже не получится, самостоятельная Россия, преследующая национальные интересы, всегда будет рассматриваться Западом как враг.

Эти истины следует принять как должные, и не расстраиваться.

Поэтому нужна наземная операция в Сирии. Она ещё возможна по времени. Признаём курдов, понимаем, что Турцию следует развалить к чёртовой матери, и вперёд!

--------------------------------------------------------------------------------

* «Исламское государство» решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года было признано террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.
 

 

 

 

Категория: ВОЙНЫ | Просмотров: 1044 | Добавил: feodor | Теги: «Исламское государство», Лимонов, Вывод российских войск из Сирии, Сирия, Гражданская война в Донбассе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Россия Феодальная

    Создайте свою визитку