ФЕОДАЛЬНАЯ   РОССИЯ  ?

Категории раздела

СТАТЬИ [6]
СТАТЬИ
ЭКОНОМИКА [158]
ЭКОНОМИКА
ПОЛИТИКА [34]
ПОЛИТИКА
КУЛЬТУРА [3]
КУЛЬТУРА
ИСТОРИЯ [96]
ИСТОРИЯ
ТОЧКИ ЗРЕНИЯ [260]
ЛИЧНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ [0]
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ [8]
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
ИЗ АРХИВОВ [3]
ИЗ АРХИВОВ
НОВОСТИ СТРАНЫ, СОЮЗА [55]
НОВОСТИ СТРАНЫ, СОЮЗА
НОВОСТИ МИРА [31]
НОВОСТИ МИРА
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ [16]
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ
ВОЙНЫ [11]
ВОЙНЫ
КРИМИНАЛ [16]
КРИМИНАЛ
ДЕЛА НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ [6]
ДЕЛА НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ
ОБОРОНА [29]
ОБОРОНА
АРМИЯ [17]
АРМИЯ
ВЫРОЖДЕНИЕ [61]
ВЫРОЖДЕНИЕ...
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО [1]
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
РЕМЕСЛА [0]
РЕМЕСЛА
"БЕЗНАДЕГА" [22]
СЛУЧАИ ОТЧАЯНИЯ ЛЮДЕЙ
СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА [9]
СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА
НАУКА [4]
НАУКА
МАЛЫЙ БИЗНЕС [4]
МАЛЫЙ БИЗНЕС
СРЕДНИЙ БИЗНЕС [0]
СРЕДНИЙ БИЗНЕС
КРУПНЫЙ БИЗНЕС [5]
КРУПНЫЙ БИЗНЕС
ВЛАСТЬ [5]
ВЛАСТЬ
ОБЩЕСТВО [6]
ОБЩЕСТВО
ОБЩЕСТВЕННАЯ АКТИВНОСТЬ [1]
ОБЩЕСТВЕННАЯ АКТИВНОСТЬ
НАШЕ [11]
ДОСТИЖЕНИЯ В РОССИИ И СОЮЗЕ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 32

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Flag Counter

     
     
Главная » 2016 » Январь » 30 » В Донецке начался отлов подозреваемых во взрыве памятника Ленину
15:43
В Донецке начался отлов подозреваемых во взрыве памятника Ленину
http://www.sovsekretno.ru/news/id/8974/
Опубликовано: 29 Января 2016 14:09
"Совершенно секретно": 27 января, около 4 утра в центре Донецка прозвучал взрыв возле памятника Ленину на площади, носящей имя советского вождя. В результате взрыва отколота часть пьедестала монумента, сама статуя основателя советского государства и фактического создателя Украины значительных повреждений не получила. При взрыве никто не пострадал.
Судя по всему, взрыв — дело рук националистического подполья в ДНР. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 229 УК ДНР ("теракт"). Расследование инцидента взято под особый контроль администрации Главы Республики. Установлено, что у памятника оторвало кусок левой пятки и выбило кусок из гранитной плиты постамента, т.е. ущерб минимальный. На сегодня разбитую плиту уже демонтировали, и в ближайшее время власти обещали полностью отремонтировать памятник.
Этот памятник был воздвигнут в 1967 году в честь 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Монумент высотой 7,5 метров изготовлен из бронзы, установлен на 6-метровом пьедестале. Рядом находится 42-метровый пилон, на котором размещена цитата Ленина: "Донбасс, это — не случайный район, а это — район, без которого социалистическое строительство останется простым, добрым пожеланием".  Когда прозвучал взрыв, по рассказам очевидцев, проснулся весь Ворошиловский район, некоторые жители даже побежали в подвалы, решив, что украинские войска начали авианалёт.


Пострадавший памятник Ленину. Фото Донецкого Агентства Новостей
Пострадавший памятник Ленину. Фото Донецкого Агентства Новостей
Как рассказали "Совершенно секретно" жители Донецка, силы безопасности ДНР ведут активный розыск террористов и даже появились первые задержанные. Так, в результате отработки оперативных данных, в Ленинском районе был арестован 23-летний Д., которого подозревают в связях с украинским террористическим подпольем.

Взяли Д. на следующий день после взрыва. Как рассказали соседи подозреваемого, когда к нему начали стучать, двери никто не открывал. Оперативники вызвали слесаря – тот вскрыл замок, не ломая двери. Когда они вошли в квартиру, её хозяин Д. лихорадочно рвал какие-то бумаги, резал украинский флаг и флаги "Правого сектора" и всё это заталкивал в унитаз.

Подозреваемому тут же надели наручники – после первого же допроса он сознался, что имеет отношение к взрыву, хотя сам в нём не участвовал. Впрочем, это ещё предстоит доказать, поскольку в ночь взрыва Д. не ночевал дома. Полицейские и представители  МГБ тут же проверили компьютер молодого человека, где обнаружили переписку с "той" стороной, любопытные документы и инструкции.  

Как рассказал "Соврешенно секретно" местный журналист Максим Карачевцев, который живёт по соседству с задержанным, парень вырос в неблагополучной семье. Отец был наркоманом, умер от передоза. Мать тоже умерла. Жил он с бабушкой и дедом. Затем умерла бабушка, он остался с дедом, который любил выпить.  Пару лет назад дед выбросился из окна, и внук остался совсем один. Связался с подозрительной компанией футбольных "ультрас", а когда на Украине произошёл государственный переворот, влился в компанию украинских националистов, которые организовывали столкновения со сторонниками отделения от Украины.

После образования ДНР, парень затих, но в квартире у него постоянно гостили подозрительные личности. Соседи стали замечать, что в ночь ожесточённых артобстрелов Д. почему-то всегда куда-то исчезал. Ходили слухи, что он из тех диверсантов, кто ставит "радиомаячки", по которым ориентировалась украинская артиллерия при обстрелах мирных районов Донецка. Говорят, за установку "маяков" украинцы платили до 800 гривен за штуку.Впрочем, никаких прямых улик против Д. не было.

Больше всех после ареста подозреваемого пострадали жители дома, поскольку обрывки флагов и документов забили домовую канализацию, которую с большим трудом очистили коммунальные службы.

На следующий день после взрыва Глава ДНР Александр Захарченко подписал Указ №16  о введении комендантского часа в ДНР, в связи с возобновлением боевых действий, активизацией деятельности диверсионно-разведывательных групп ВСУ, постоянным нарушением Минских соглашений по прекращению огня, в условиях внешних обстоятельств, представляющих реальную угрозу человеку, обществу, конституционному строю и государству.

Согласно Указу Главы ДНР определено действие комендантского часа с 23:00 до 05:00. В период действия комендантского часа запрещено:

— уличное передвижение граждан, движение общественного и частного транспорта, при отсутствии специального пропуска выданного уполномоченными на то государственными органами, а также такси;

— движение транспорта без служебной необходимости, за исключением транспорта МВД, МГБ, а также транспорта, имеющего специальные пропуска.

Служба информации "Совершенно секретно"

Смотрите оригинал материала на сайте "Совершенно секретно" : http://www.sovsekretno.ru/news/id/8974/
Категория: НОВОСТИ МИРА | Просмотров: 941 | Добавил: feodor | Теги: памятник Ленину, терроризм, ДНР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Россия Феодальная

    Создайте свою визитку