Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

01:46
Разборки, "стрелки", "крыши"
http://ren.tv/blog/67888
21 декабря 2015 10334
Андрей Нагайцев
Подполковник в запасе
Источник: http://ren.tv/blog/67888 © REN.TV
В наше время все чаще и чаще мы слышим криминальную лексику 90-х.
"Слышь, ты! Да у меня знаешь кто "крыша"?... Примерно так общались в далёких 90-х.
В наше время все чаще и чаще мы слышим о разборках, "стрелках", "крышах" и прочей криминальной лексике тех далёких годин. А так ли далеко ушли мы от того периода нашей истории?
"Пацаны уходят..."
Очередная разборка произошла в центре столицы со стрельбой и жертвами.
"Два человека погибли. Несколько человек получили ранения. Следствие восстанавливает хронологию событий." Это сухие сводки новостей.

На улице Рочдельской, расположенной прямо у дома Правительства, конфликты возникают довольно часто - большое количество баров и ресторанов. Видео разборки уже в сети. Страшные кадры!
Ещё одно убийство в центре (!) Москвы - расстрел бывшего кандидата в парламент республики Дагестан. И снова видео, и снова страшные кадры!

Да, кого-то уже задержали, кого-то разыскивают, но... КОГО-ТО УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ!

"ЧЁ делать?" - современная интерпретация извечного русского вопроса.

Криминализация общества - на поверхности. И причин тут масса: раздел сфер влияния, финансовые интересы, коррупция (!) и прочее... Но есть ещё одна причина. Как мне кажется, это уверенность большинства в отсутствии неотвратимости наказания, а проще - полная безнаказанность!

Неужели 90-е возвращаются?!

Источник: http://ren.tv/blog/67888 © REN.TV
Просмотров: 1071 | Добавил: feodor
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта