ФЕОДАЛЬНАЯ   РОССИЯ  ?

Категории раздела

СТАТЬИ [6]
СТАТЬИ
ЭКОНОМИКА [158]
ЭКОНОМИКА
ПОЛИТИКА [34]
ПОЛИТИКА
КУЛЬТУРА [3]
КУЛЬТУРА
ИСТОРИЯ [96]
ИСТОРИЯ
ТОЧКИ ЗРЕНИЯ [260]
ЛИЧНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ [0]
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ [8]
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
ИЗ АРХИВОВ [3]
ИЗ АРХИВОВ
НОВОСТИ СТРАНЫ, СОЮЗА [55]
НОВОСТИ СТРАНЫ, СОЮЗА
НОВОСТИ МИРА [31]
НОВОСТИ МИРА
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ [16]
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ
ВОЙНЫ [11]
ВОЙНЫ
КРИМИНАЛ [16]
КРИМИНАЛ
ДЕЛА НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ [6]
ДЕЛА НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ
ОБОРОНА [29]
ОБОРОНА
АРМИЯ [17]
АРМИЯ
ВЫРОЖДЕНИЕ [61]
ВЫРОЖДЕНИЕ...
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО [1]
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
РЕМЕСЛА [0]
РЕМЕСЛА
"БЕЗНАДЕГА" [22]
СЛУЧАИ ОТЧАЯНИЯ ЛЮДЕЙ
СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА [9]
СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА
НАУКА [4]
НАУКА
МАЛЫЙ БИЗНЕС [4]
МАЛЫЙ БИЗНЕС
СРЕДНИЙ БИЗНЕС [0]
СРЕДНИЙ БИЗНЕС
КРУПНЫЙ БИЗНЕС [5]
КРУПНЫЙ БИЗНЕС
ВЛАСТЬ [5]
ВЛАСТЬ
ОБЩЕСТВО [6]
ОБЩЕСТВО
ОБЩЕСТВЕННАЯ АКТИВНОСТЬ [1]
ОБЩЕСТВЕННАЯ АКТИВНОСТЬ
НАШЕ [11]
ДОСТИЖЕНИЯ В РОССИИ И СОЮЗЕ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 32

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Flag Counter

     
     
Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Односельчане толпой забили 22-летнего парня, а ответит за все владелец маршрутки
07:59
Односельчане толпой забили 22-летнего парня, а ответит за все владелец маршрутки
http://yug.svpressa.ru/accidents/article/126570/?rreg=1
31 августа 15:27
Суд Линча над юным водителем
Татьяна Алексеева
Село Синявское в субботу, 30 августа, отмечало свой день рождения. На центральной улице собралось много народу. Славили родную деревню и ее обитателей. В общем, гуляли от души.
И как раз в этот момент один из местных жителей, 22-летний Рафаэль Халгатян попытался припарковаться на своем Ford, да не справился с рулевым управлением и врезался сразу в пять автомобилей. А там рядком стояли сплошь иномарки. Mazda, Kia, Mercedes, Mitsubishi, Hyundai. Какие-то машины оказались поцарапаны, какие-то помяты. И при любом другом раскладе парню пришлось бы долго и упорно возмещать ущерб за каждую нанесенную царапину, но его односельчане решили, что он заслуживает более сурового наказания. Толпа просто накинулась и растерзала неумелого водителя.
Наказание для виновника ДТП
По некоторым данным в избиении, а проще говоря в убийстве парня, приняло участие около 300 человек. Сейчас правоохранительные органы эту информацию опровергают и говорят, что бил Рафаэля только один, а все остальные стояли рядом. Но судя по видео, которое появилось в Интернете приложиться к виновнику ДТП нашлось немало желающих. Родственники убитого утверждают, что в избиении принимало участие около ста человек. А те кто не убивал, равнодушно наблюдал за происходящим или наоборот снимал на фото и видео, что еще страшнее. Экстрим по-синявски: убийство в прямом эфире.

Суд Линча над юным водителем
 Суд Линча над юным водителем
Фото: Валерий Шарифулин/ ТАСС

Парня просто выволокли из машины и всей толпой стали избивать лежащего. При этом на видео слышны расстроенные возгласы о помятых авто и снесенных номерах. Да, возможно, Рафаэль в этот вечер сильно проштрафился перед синявцами, и, возможно, даже был не совсем трезв, но такой расправы явно не заслуживал. Он-то никого не убивал…

На видео отчетливо слышно, как кто-то кричит: «Не убивайте его!» Но поздно. Разъяренная толпа отвалила от несчастного Рафаэля только тогда, когда он уже был без сознания. Потом его срочно увезли в больницу, но медики ничего не смогли сделать. Молодой человек скончался от множественных побоев. В это время народ на площади продолжал бурлить, больше печалясь о своих покореженных авто, а не о загубленной чужой жизни. В этой толпе были и девушки, нарядно одетые по случаю праздника. Наверняка каждый знал убитого лично, как обычно в любой деревне каждый знает друг друга. Здоровается, общается, спрашивает, как дела.

К слову, досталось и машине Рафаэля. Мало показалось убить самого владельца, на его машине разбили стекла, фары. Чтоб не повадно было в следующий раз. А ему уже и не будет… У парня остались жена и маленький, семимесячный ребенок. Чудом полицейским удалось отвести от толпы отца парня. Он в этот вечер был с ним в качестве пассажира. Заботливый правоохранитель спрятал отца в одном из дворов. А когда вернулся, чтобы увести и сына, тот уже бездыханный лежал под машиной.

В ГУ МВД по Ростовской области и Следственном комитете сейчас говорят, что парень умер, неудачно упав, но при этом заявляют, что все участники конфликта и очевидцы произошедшего установлены, с их участием выполняются необходимые следственные действия. Возбуждено уголовное дело. Задержан и главный подозреваемый в убийстве Рафаэля. Им оказался Андрей З. из Ростова — владелец маршрутки. Говорят, что он сильно печалился по поводу кредита, на который приобрел микроавтобус. А когда узнал, что Рафаэль мертв опечалился еще больше: «А кто же кредит платить теперь будет?». Ни раскаяния, ни чувства вины у всех, кто участвовал в кровавой разборке не заметно. Сейчас вообще большинство синявцев предпочитает говорить, что не были на празднике села. А родные Рафаэля, похоронив его, убиваются потеряв сына, мужа, внука, брата, отца…

Земляки одобряют

Похоже для Донского региона самосуд становится обычным делом. Накануне мы рассказывали, как в роддоме отец умершего во время родов ребенка бросился с кулаками на доктора. Но там хотя бы можно было объяснить горем от потери первенца. Неужели и куча металла стоит жизни человека? Совсем еще молодого, только начинающего жить? Ему не оставили ни одного шанса на исправление, устроив бессмысленный и беспощадный суд Линча. При этом, что поразительно, убийство парня на местных ресурсах уже получило одобрение: «Правильно, жители! Сколько можно терпеть наркоманский беспредел со стороны некоренного населения? Вот вам итог!"
«Ездил по селу вдрызг пьяный, машины таранил, чуть людей не задавил, вот люди и навели порядок, милиции же нет теперь! Да, переборщили, но так и надо этому отморозку!"
Страшно становится уже не от самого убийства, а от таких откликов, а их большинство. Тут же вспомнили и про национальную принадлежность парня, и про то, что приезжий. Единственное, что кажется справедливым, что если бы в Синявском была настоящая полиция, которая контролировала бы общественный порядок хотя бы в День села, возможно, не произошло бы такой трагедии. Бессмысленной и беспощадной.


 
Категория: ВЫРОЖДЕНИЕ | Просмотров: 1099 | Добавил: feodor | Теги: Ростовская область, самосуд, село Синявское, Толпа убила виновника ДТП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Россия Феодальная

    Создайте свою визитку