ФЕОДАЛЬНАЯ   РОССИЯ  ?

Категории раздела

СТАТЬИ [6]
СТАТЬИ
ЭКОНОМИКА [158]
ЭКОНОМИКА
ПОЛИТИКА [34]
ПОЛИТИКА
КУЛЬТУРА [3]
КУЛЬТУРА
ИСТОРИЯ [96]
ИСТОРИЯ
ТОЧКИ ЗРЕНИЯ [260]
ЛИЧНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ [0]
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ [8]
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
ИЗ АРХИВОВ [3]
ИЗ АРХИВОВ
НОВОСТИ СТРАНЫ, СОЮЗА [55]
НОВОСТИ СТРАНЫ, СОЮЗА
НОВОСТИ МИРА [31]
НОВОСТИ МИРА
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ [16]
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ
ВОЙНЫ [11]
ВОЙНЫ
КРИМИНАЛ [16]
КРИМИНАЛ
ДЕЛА НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ [6]
ДЕЛА НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ
ОБОРОНА [29]
ОБОРОНА
АРМИЯ [17]
АРМИЯ
ВЫРОЖДЕНИЕ [61]
ВЫРОЖДЕНИЕ...
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО [1]
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
РЕМЕСЛА [0]
РЕМЕСЛА
"БЕЗНАДЕГА" [22]
СЛУЧАИ ОТЧАЯНИЯ ЛЮДЕЙ
СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА [9]
СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА
НАУКА [4]
НАУКА
МАЛЫЙ БИЗНЕС [4]
МАЛЫЙ БИЗНЕС
СРЕДНИЙ БИЗНЕС [0]
СРЕДНИЙ БИЗНЕС
КРУПНЫЙ БИЗНЕС [5]
КРУПНЫЙ БИЗНЕС
ВЛАСТЬ [5]
ВЛАСТЬ
ОБЩЕСТВО [6]
ОБЩЕСТВО
ОБЩЕСТВЕННАЯ АКТИВНОСТЬ [1]
ОБЩЕСТВЕННАЯ АКТИВНОСТЬ
НАШЕ [11]
ДОСТИЖЕНИЯ В РОССИИ И СОЮЗЕ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 32

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

     
     
Главная » 2015 » Февраль » 19 » Многодетные семьи ждут помощи от президента
01:05
Многодетные семьи ждут помощи от президента
http://yug.svpressa.ru/society/article/113154/?rpop=1
18 февраля 2015 года 08:57 | Ольга Поплавская
Надежды на местных чиновников и депутатов - никакой
Более 50 волгоградцев, четвертый месяц не получающие социальные выплаты на третьего и последующего ребенка, подписались на днях под обращениями в министерство Труда и Соцзащиты РФ, в Минфин РФ и Президенту РФ с просьбой разобраться в ситуации и наладить выплату положенных по закону пособий.
«Где деньги, Зин?»
Сумма этих пособий составляет 7325 рублей на ребенка. Для неблагополучного Волгоградского региона, где средняя зарплата ниже, чем где-либо на Юге, а безработица растет день ото дня, - это деньги немалые. Особенно для семей с двойняшками. Право на эти деньги имеют лишь малообеспеченные семьи, в которых третий и последующие дети родились не ранее 2013 года. Сумма задолженности по этим пособиям некоторым семьям уже перевалила за 56 тысяч рублей.

Многодетные семьи ждут помощи от президента. Надежды на местных чиновников и депутатов - никакой
- Третий и четвертый ребенок в нашей семье родились 28 октября 2014 года, - рассказал многодетный отец, известный в регионе блогер и правозащитник Алексей Ульянов. – И только в пятницу, 13 февраля, пришло наконец областное пособие на рождение детей – около 10 тысяч рублей. А вот пособие за третьего и четвертого ребенка нам до сих пор выплатили не полностью. Лишь на днях выплатили областную часть в сумме 2925 рублей на ребенка ( это пособие состоит из двух частей – областной и федеральной). А 45 300 рублей нам еще должны – это федеральная часть пособия: по 4000 с «хвостиком» в месяц на каждого ребенка, т.е. на третьего и четвертого. Я звонил неоднократно и в Минфин Волгоградской области, и в Министерство соцзащиты региона, спрашивал, когда будут пособия. И там, и там мне отвечают: «Раньше марта не ждите. Федеральные центр не перечисляет деньги». И другим многодетным, моим знакомым то же самое отвечают. Мол, Москва во всем виновата. Я тогда позвонил в Минфин РФ и в Министерство труда и соцзащиты РФ. В Минфине РФ очень удивились: «Да вы что? Мы еще в начале января все деньги на социальные пособия перечислили в регионы!». Реакция в федеральном Министерстве труда и соцзащиты была такой же. Кому верить?

В итоге Алексей Ульянов как председатель правления ВОПОАО "Общественная Независимая Инспекция" составил и распространил в Интернете вот такой шаблон обращения:

«Прошу Всех, кто на сегодняшний день не получает Социальные пособия сделать следующее:

Отправить обращение в министерство Труда и Социальной Защиты РФ по ссылке. Отправить обращение Президенту РФ.

Я отправил вот такое :

Президенту Российской Федерации В.В. Путину

В нашей области уже несколько месяцев систематически задерживают социальные пособия для малообеспеченных семей на 3-го и последующего ребенка. Для Волгоградской области это 7235 рублей, из них часть федеральная, а часть областная. На сегодняшний день на наших детей долг социальной защиты составляет более 56-ти тысяч рублей. В социальной защите сообщают об отсутствии федерального и местного финансирования. Такую же информацию, касаемо федеральной части нам сообщили в Минфине Волгоградской области, об областной части ничего не пояснили, сказав, что денег нет с Федерального центра. Прошу Вас организовать проверку Министерства Финансов Волгоградской области, Социальной Защиты, по факту задержки выплаты социальных пособий. Содействовать в получении образовавшейся задолженности».

И далее: паспортные данные, адрес и телефон отправителя.

После чего Алексею Ульянову позвонили более пятидесяти человек, сообщив, что тоже не получают четыре месяца пособие, и отправили аналогичное обращение по указанным адресам. Но, что удивительно, звонить ему стали и те получатели социальных пособий, которые к многодетным никак не относятся. Сообщили, что якобы ветеранские пособия тоже задерживают.

- Продукты дорожают, памперсы дорожают, лекарства дорожают, а пособия на детей многодетным задерживают, говорят: «Ждите до марта!», - возмущается многодетная мать Светлана Иванкова. – И как нам прикажете жить? Снова выходить на пикеты?

Ясно, что в этой ситуации кто-то из чиновников врет. Но кто? Кому не верить: федеральному центру или региональным властям?

Плату за детсад подняли на 40%

Неприятные сюрпризы ждут не только многодетных, но и всех других родителей детсадовцев в городе-герое. Недавно гордума Волгограда, которая на днях, несмотря на протесты прокурора, вернула сорокотысячные компенсации депутатам, приняла еще одно непопулярное решение: с 1 марта плата за детский сад для родителей будет повышена примерно на 40%. Что особенно возмутило родителей, понаблюдавших за видеозаписью, как именно принималось это решение: проголосовали за него депутаты, не глядя. Большинство народных избранников в это время решали свои проблемы, весело болтая друг с другом или тыкая пальцами в смартфоны. Напомним, в декабре прошлого года эта же гордума, которую в народе уже считают самой непопулярной и требуют ее досрочного роспуска, отменила целый ряд социальных льгот. В частности, отменены льготы многодетным по 50-процентной оплате детсада, если в него ходят одновременно несколько детей.

- Нам уже объявили в администрации Волгограда, что с 1 марта будет повышение родительской платы за садик, но, возможно, будет перерасчет и за январь-февраль задним числом: «сдерут с родителей», - сообщила активистка общественного движения «Волгоградские родители за права детей» Ольга Чебуракова. – Повышение платы объясняют просто: резко повысились цены на продукты. Я посмотрела прайсы для детсадов на сайте госзакупок и поразилась ценам. Да, цены выросли и очень заметно, но в этих листах для госзакупок цены вообще космические! Мне кажется, кто-то под шумок всеобщего повышения цен еще и делает свой небольшой бизнес. А платить за это будем мы с вами, родители. Надо будет внимательнее разобраться с этими ценами закупок продуктов для детсадов. Кое-кто из волгоградских родителей уже получил повышенные платежки из детсада: сумма родительской платы составила 150 рублей в день. То есть: до сих пор родители платили в среднем по 2500 в месяц за ребенка, а сейчас будут платить более трех тысяч. Это, не считая различных кружков и платных групп. Наша организация сейчас готовит пикет на 14 марта: будем протестовать против столь резкого повышения родительской платы за садик и против того, что делается с детсадами по области в целом.

По запросу движения «Волгоградские родители за права детей» департамент образования администрации Волгограда сообщил, что 23 000 детей в Волгограде в настоящий момент стоят в очереди на дошкольное образование. При этом основная часть из них в возрасте от 2, 5 до 3-х лет.

Фото: Павел Смертин/ ТАСС
Читайте далее: http://yug.svpressa.ru/society/article/113154/?rpop=1
Категория: СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА | Просмотров: 1204 | Добавил: feodor | Теги: Новости Волгограда, Льготы для многодетных, Обращение к президенту России, Пособие для многодетных | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Россия Феодальная

    Создайте свою визитку