Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

02:30
Китайских деятелей культуры отправят в деревни и на рудники
http://www.msn.com/ru-ru/news/culture/%d0%ba%d0%b8%d1%82
Lenta.ru   03.12.14
Китайские власти отправят актеров, кинематографистов и телевизионщиков в деревни и села, чтобы у них сформировался «правильный взгляд на искусство», сообщает The Guardian.
Ведомство, осуществляющее надзор над средствами массовой информации в Китае, будет организовывать поездки деятелей кино и телевидения на ежеквартальной основе. Помимо сел и деревень им предстоит посетить рудники, места, населенные этническими меньшинствами, и приграничные территории Китая. Эти поездки будут длиться по крайней мере 30 дней.
Решение было принято на фоне заявления председателя КНР Си Цзиньпина о том, что творческие деятели не должны становиться «рабами рынка» и охотиться за популярностью с помощью «вульгарных» работ. По его словам, вместо этого им следует продвигать идеи социализма.

Китайская деревня
  © Фото: Jason Lee / Reuters Китайская деревня  
Некоторые политические обозреватели сравнивают решение китайских властей с эпохой Мао Цзэдуна, когда интеллигентов отправляли в сельскую местность трудиться вместе с крестьянами.

По мнению Джозефа Чена (Joseph Cheng), профессора Гонконгского университета, в села будут отправлять тех, кто критикует власть. «Пока ты не трогаешь власть и ведешь себя тихо, ты можешь продолжать делать деньги», — отметил эксперт.
Просмотров: 1021 | Добавил: feodor
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта