Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

20:28
Касперский: более 500 структур пострадало от действий Equation Group
http://ria.ru/world/20150217/1048121372.html
12:31 17.02.2015
"Лаборатория Касперского" сообщила, что обнаружила кибергруппу Equation Group, превосходящую по своим масштабам, инструментам и эффективности все известные на сегодня команды хакеров. Конкретные организации, пострадавшие от действий хакеров, не называются.
МОСКВА, 17 фев — РИА Новости/Прайм. От кибергруппы Equation Group пострадало более 500 компаний и организаций — большая часть в России и Иране (точная разбивка по странам не раскрывается), сказали РИА Новости в "Лаборатории Касперского".
Ранее "Лаборатория Касперского" сообщила, что обнаружила кибергруппу Equation Group, превосходящую по своим масштабам, инструментам и эффективности все известные на сегодня компанды хакеров.

Касперский: более 500 структур пострадало от действий Equation Group
Сервер. Архивное фото
© Fotolia/ Stockdonkey

"В России среди пострадавших — правительственные учреждения, исследовательские институты, объекты энергетики и инфраструктуры, университеты, военные ведомства, предприятия аэрокосмической отрасли, телекомы и медицинские учреждения", — сообщили в компании.

Название конкретных организаций, пострадавших от действий хакеров, в антивирусной компании не называют.

Хакерская организация Equation Group использовала ряд инновационных приемов в своей деятельности, в частности впервые научилась заражать операционную систему жестких дисков компьютеров. В "Лаборатории Касперского" отрицают озвученную в ряде СМИ версию, согласно которой сами производители дисков по требованию американских спецслужб могли содействовать внедрению шпионского ПО в свою продукцию.

"Мы обнаружила модули, которые позволяют перепрограммировать операционную систему жестких дисков, ориентированную на 12 основных мировых производителей из разных стран. Эти модули являются вредоносными программным обеспечением, никак не имеющим отношения к разным производителям дисков", — уверены в российской антивирусной компании.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150217/1048121372.html#ixzz3S7PI68TT


 
Просмотров: 1021 | Добавил: feodor
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта