ФЕОДАЛЬНАЯ   РОССИЯ  ?

Категории раздела

СТАТЬИ [6]
СТАТЬИ
ЭКОНОМИКА [158]
ЭКОНОМИКА
ПОЛИТИКА [34]
ПОЛИТИКА
КУЛЬТУРА [3]
КУЛЬТУРА
ИСТОРИЯ [96]
ИСТОРИЯ
ТОЧКИ ЗРЕНИЯ [260]
ЛИЧНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ [0]
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ [8]
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
ИЗ АРХИВОВ [3]
ИЗ АРХИВОВ
НОВОСТИ СТРАНЫ, СОЮЗА [55]
НОВОСТИ СТРАНЫ, СОЮЗА
НОВОСТИ МИРА [31]
НОВОСТИ МИРА
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ [16]
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ
ВОЙНЫ [11]
ВОЙНЫ
КРИМИНАЛ [16]
КРИМИНАЛ
ДЕЛА НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ [6]
ДЕЛА НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ
ОБОРОНА [29]
ОБОРОНА
АРМИЯ [17]
АРМИЯ
ВЫРОЖДЕНИЕ [61]
ВЫРОЖДЕНИЕ...
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО [1]
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
РЕМЕСЛА [0]
РЕМЕСЛА
"БЕЗНАДЕГА" [22]
СЛУЧАИ ОТЧАЯНИЯ ЛЮДЕЙ
СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА [9]
СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА
НАУКА [4]
НАУКА
МАЛЫЙ БИЗНЕС [4]
МАЛЫЙ БИЗНЕС
СРЕДНИЙ БИЗНЕС [0]
СРЕДНИЙ БИЗНЕС
КРУПНЫЙ БИЗНЕС [5]
КРУПНЫЙ БИЗНЕС
ВЛАСТЬ [5]
ВЛАСТЬ
ОБЩЕСТВО [6]
ОБЩЕСТВО
ОБЩЕСТВЕННАЯ АКТИВНОСТЬ [1]
ОБЩЕСТВЕННАЯ АКТИВНОСТЬ
НАШЕ [11]
ДОСТИЖЕНИЯ В РОССИИ И СОЮЗЕ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 32

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

     
     
Главная » 2015 » Апрель » 27 » «Известия»: В России намерены восстановить наказание за тунеядство
11:48
«Известия»: В России намерены восстановить наказание за тунеядство
http://www.regnum.ru/news/polit/1919220.html
Опубликовано 04:09 27.04.2015
Для возвращения в УК РФ указанной статьи понадобится изменить Конституцию страны, указав, что труд не только право, но и обязанность граждан
Законодатели Санкт-Петербурга предлагают вернуть в отечественное правовое поле понятие «тунеядство». Соответствующие поправки к российским законам депутатами уже разработаны, и в ближайшее время будут внесены в Госдуму, сообщают «Известия».
«Россиян, уклоняющихся от трудоустройства свыше шести месяцев при наличии подходящей работы, предлагается наказывать исправительными работами сроком до одного года», — сообщает издание. Изменения потребуются и в Конституции РФ: в главном законе страны необходимо будет указать, что труд является не только правом, но и обязанностью каждого гражданина.
Авторы идеи предлагают не считать тунеядцами граждан до 18 лет, инвалидов и родителей детей-инвалидов, женщин, воспитывающих детей до 14 лет и некоторые другие категории граждан.

Депутаты считают необходимым мотивировать россиян к честному труду, для чего предлагают ввести понятия «общественной службы» и «общественно-значимых должностей», а трудящихся на благо общества граждан поощрять денежными пособиями и льготами. В проекте закона «Об общественной службе и предоставлении гарантий гражданам РФ, находящимся на общественной службе» гражданам исполняющим таковую предлагается проводить ежемесячные доплаты в размере 6 тысяч рублей за счет средств федерального бюджета. Занимающим социально-значимые должности гражданам депутаты предлагают предоставлять помещения для жилья по договору социального найма, в том случае, если таковые нуждаются в жилье. Дети таких граждан смогут вне очереди получить места в детских садах и летних оздоровительных лагерях. Для указанной категории граждан предлагается также выплата материнского капитала при рождении первого ребенка.

По мнению автора законодательной инициативы депутата Андрея Анохина, все граждане не имеющие работы обязаны будут встать на учет в службу занятости. «Это неправильная практика, когда население не пользуется услугами службы занятости — государство должно обеспечить работой каждого. Тогда будет намного проще контролировать тех, кто уклоняется от работы», — считает депутат.

Между тем, заведующая кафедры экономики труда и управления персоналом Академии труда и социальных отношений Екатерина Самраилова полагает, что для введения подобных законов нужно «досконально определиться с терминологией». По мнению Самраиловой, человек стоящий на трудовой бирже не должен считаться тунеядцем.

«В Советском Союзе был баланс трудовых ресурсов, и государство гарантировало трудоустройство каждого путем искусственного создания рабочих мест и поддержания 100%-занятости, — объясняет экономист. — В России нет ответственности государства по обеспечению занятости населения — у нас количество рабочих мест не превышает число незанятого населения и тех, кто работает без официального трудоустройства».

Напомним, что недавно похожий закон был принят в Белоруссии. Декрет «О предупреждении социального иждивенчества» президент страны Александр Лукашенко подписал 2 апреля. Согласно документу, лица не платящие налоги в течение полугода будут обязаны платить сбор эквивалентный примерно 12 тысячам российских рублей.


 
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1085 | Добавил: feodor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Россия Феодальная

    Создайте свою визитку