ФЕОДАЛЬНАЯ   РОССИЯ  ?

Категории раздела

СТАТЬИ [6]
СТАТЬИ
ЭКОНОМИКА [158]
ЭКОНОМИКА
ПОЛИТИКА [34]
ПОЛИТИКА
КУЛЬТУРА [3]
КУЛЬТУРА
ИСТОРИЯ [96]
ИСТОРИЯ
ТОЧКИ ЗРЕНИЯ [260]
ЛИЧНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ [0]
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ [8]
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
ИЗ АРХИВОВ [3]
ИЗ АРХИВОВ
НОВОСТИ СТРАНЫ, СОЮЗА [55]
НОВОСТИ СТРАНЫ, СОЮЗА
НОВОСТИ МИРА [31]
НОВОСТИ МИРА
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ [16]
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ
ВОЙНЫ [11]
ВОЙНЫ
КРИМИНАЛ [16]
КРИМИНАЛ
ДЕЛА НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ [6]
ДЕЛА НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ
ОБОРОНА [29]
ОБОРОНА
АРМИЯ [17]
АРМИЯ
ВЫРОЖДЕНИЕ [61]
ВЫРОЖДЕНИЕ...
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО [1]
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
РЕМЕСЛА [0]
РЕМЕСЛА
"БЕЗНАДЕГА" [22]
СЛУЧАИ ОТЧАЯНИЯ ЛЮДЕЙ
СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА [9]
СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА
НАУКА [4]
НАУКА
МАЛЫЙ БИЗНЕС [4]
МАЛЫЙ БИЗНЕС
СРЕДНИЙ БИЗНЕС [0]
СРЕДНИЙ БИЗНЕС
КРУПНЫЙ БИЗНЕС [5]
КРУПНЫЙ БИЗНЕС
ВЛАСТЬ [5]
ВЛАСТЬ
ОБЩЕСТВО [6]
ОБЩЕСТВО
ОБЩЕСТВЕННАЯ АКТИВНОСТЬ [1]
ОБЩЕСТВЕННАЯ АКТИВНОСТЬ
НАШЕ [11]
ДОСТИЖЕНИЯ В РОССИИ И СОЮЗЕ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 32

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

     
     
Главная » 2016 » Январь » 27 » Давос
01:51
Давос
http://worldcrisis.ru/crisis/2209140
Эль-Мюрид (Анатолий Несмеян) 23 Янв 21:27
Форум в Давосе уже достаточно давно выпал из первых новостей в СМИ - даже для откровенно оголтелой пропаганды подавать встречу лагерной администрации и надзирателей из числа заключенных в качестве  каких-то победных реляций нашего единения с цивилизованным миром уже совершенно не с руки.
Тем не менее, новости "оттуда" всегда интересны с точки зрения того, что там более откровенно высказываются и предъявляются для хозяев те шаги и мероприятия, которые капо из российского барака намерены предпринимать для поддержания порядка.
Судя по заявлениям российской делегации, в первую очередь набирающего аппаратный вес Кудрина, у российской знати вообще нет никакой программы выхода из кризиса, за исключением единственного: срочной распродажи госактивов для поддержания бюджета. Все разногласия лишь в порядке и сроках этой приватизации. Кудрин говорит о том, что оголтелая распродажа всего прямо сейчас невыгодна - рынок падает, выручить за падающие акции можно будет немного, в такой ситуации логично подождать, а поддерживать бюджет из Резервного фонда, выбирая его до предела.


Более нервные товарищи предлагают не ждать, оставить Резервный фонд на потом, чтобы было с чем убегать из страны, а прямо сейчас в срочном порядке продавать всё. Спор идет об очередности - кто пойдет с молотка первым: Роснефть или Сбербанк.

Что будет после того, как все резервы будут съедены, а активы распроданы, наших пока не интересует: они так далеко не смотрят. Их горизонт планирования - примерно год, хотя и в нем они совершенно не уверены. К примеру, Дворкович предупредил, что бензин в этом году будет расти, но не выше уровня инфляции. Правда, каким будет этот уровень, Дворкович не знает, но очень надеется, что он не превысит однозначных значений. С таким качеством прогнозирования, конечно, только страной и руководить, но как известно, коней на переправе не меняют - тонуть будем с этими.


Дворкович вообще креативный человек, причем как и его начальник, за языком следящий редко. Так что его перлы зачастую выглядят весьма любопытными со всех точек зрения - хоть сейчас на заседание тройки и обвинение по всем пунктам 58 статьи. По его мнению, целью работы российского правительства является поддержание экономики США:



На фоне интеллектуальной нищеты российских властей даже саудиты выглядят гигантами мысли. Их политика снижения цен на нефть с целью удержания долей рынка опирается на гораздо более продуманную стратегию, в которой тоже есть и резервы, и приватизация - но при этом запас устойчивости гораздо выше, а горизонты планирования измеряются примерно десятилетием - во всяком случае, саудовские принцы и министры оперируют цифрами на уровне 20, 22 и даже 24 годов, объясняя, как именно они рассчитывают пережить непростой период. У них даже есть наметки на план "Б" в случае, если ситуация пойдет развиваться по более жесткому сценарию. У наших кроме продажи всего по любой цене в запасе нет ничего. То есть, говоря по-простому: российская делегация продемонстрировала полный стратегический тупик, в котором она пребывает. Если что-то пойдет не так, решать будут по обстоятельствам, импровизационно.
 


 
Категория: ТОЧКИ ЗРЕНИЯ | Просмотров: 1060 | Добавил: feodor | Теги: дворкович, эль мюрид, критика правительства, давос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Россия Феодальная

    Создайте свою визитку